Резиновый шарик соеденили с вертикально расположеннойстеклянной трубкой и наполнили их водой.После того,как на шарик поставили гирю массой 1 кг,выс...

Резиновый шарик соеденили с вертикально расположеннойстеклянной трубкой и наполнили их водой.После того,как на шарик поставили гирю массой 1 кг,выс...Резиновый шарик соеденили с вертикально расположеннойстеклянной трубкой и наполнили их водой.После того,как на шарик поставили гирю массой 1 кг,высота столба воды в трубке поднялась на 32 см.Определите площадь соприкосновения гири с шариком. Помогите решить задачу.Буду очень благодарна
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано m=1 кг   h=0,32 м    S- ? P=F/S=Pж=p*g*h S=F/p*g*h=1*10/1000*10*0,32=31.25 см2