Резисторы сопротивление которых 3Ом и 6 Ом соединены последовательно и Подключенные батарейки напряжение на 1 резисторе 3 В какое напряжение на 2 резисторе? Какое общее напряжение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как соединение последовательное, сила тока будет одинаковым а, напряжение будет прибавляться  I=U/r I=3/3=1А U2=I*R2=1*6=6В U=U1+U2=3В+6В=9В