Результаты деятельности Сталина, чего добился, пожалуйста 2-3 предложения, самое главное, простите, что так мало баллов, просто нет их

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 - добился порядка и дисциплины  в стране;  - добился уважительного отношения к вождю;  - добился послушания народа  - добился победы в войне
Гость
Превратил СССР в мощнейшую индустриальную страну мира, заставил Запад уважать нас. И, конечно же, главная заслуга - это победа в Великой Отечественной войне.