Рядом с глаголами напиши в скобках форму мн. ч., не меняя лица и времени. подчеркни ?

Рядом с глаголами напиши в скобках форму мн. ч., не меняя лица и времени. подчеркни ??азноспрягаемые глаголы одной чертой , а глаголы - исключения - двумя . над остальными глаголами укажи спряжение. Например : любишь - любите. Чего не ЛЮБИШЬ, того не КУПИШЬ. Лето ПРОЛЕЖИШЬ, зимой с сумой ПОБЕЖИШЬ. ВИДИШЬ мило, да ИДЁШЬ МИМО. Слёзы не ПРОГЛОТИШЬ. От лихого не УСЛЫШИШЬ доброго слова . Квошни крышкой не УДЕРЖИШЬ. Тише ЕДЕШЬ - дальше БУДЕШЬ. Не УГАДАЕШЬ, где НАЙДЁШЬ, где ПОТЕРЯЕШЬ. ЗАХОЧЕШЬ так ВСКОЧИШЬ; а не ХОЧЕШЬ ,как ХОЧЕШЬ. Не ПРОИГРАЕШЬ - не ВЫИГРАЕШЬ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чего не любишь( любите ) - любите (2 спряжение , разноспягаемый ),того не купишь ( купите )- ( 2 спр , разноспр ). лето пролежишь ( пролежите) - ( 2 спр , разно спр ),зимой с сумой побежишь ( побежите ) - ( 2 спр разно спр ) .видишь ( видите ) - (2 спр , исключение )мило ,да идёшь ( идете )- ( 2 спр , разно спр )мимо .Слезы не проглотишь ( проглотите) - ( 2 спр , разно спр )