Ридумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям: 1.Запись числа состоит из 7 цифр 2.Сумма всех цифр числа равна 39. 3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4 4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7 5.Зап...

Ридумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям: 1.Запись числа состоит из 7 цифр 2.Сумма всех цифр числа равна 39. 3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4 4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7 5.Запись числа является палиндромом,то есть одинаково читается как слева направо,так и справа налево 6.Число является максимальным из всех чисел удовлетворяющих пунктам 1-5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173 (9999).downto(1000) {|i|     s = i.to_s()     s = s[0..2] + s.reverse     n = s.to_i     next if not s.include?('7')     next if not s.include?('4')     sum = 0     while n > 0 do         sum += n % 10         n = n / 10     end     next if sum != 39     p s     break; } Ответ 9437349