Ридумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям: 1.Запись числа состоит из 7 цифр 2.Сумма всех цифр числа равна 39. 3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4 4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7 5.Зап...
Ридумайте натуральное число которое удовлетворяет следущим условиям:
1.Запись числа состоит из 7 цифр
2.Сумма всех цифр числа равна 39.
3.В записи числа есть хотя бы одна цифра 4
4.В записи числа есть хотя бы одна цифра 7
5.Запись числа является палиндромом,то есть одинаково читается как слева направо,так и справа налево
6.Число является максимальным из всех чисел удовлетворяющих пунктам 1-5
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
# Код на ruby 2.2.3p173
(9999).downto(1000) {|i|
s = i.to_s()
s = s[0..2] + s.reverse
n = s.to_i
next if not s.include?('7')
next if not s.include?('4')
sum = 0
while n > 0 do
sum += n % 10
n = n / 10
end
next if sum != 39
p s
break;
}
Ответ 9437349