Робітник за 3 год.виточив 30однакових деталей. За скільки годин він виточить 20 таких деталей якщо щогодини буде робити на 5 деталей менше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) 30 : 3 = 10 ( д / ч ) - Старая скорость работника 2) 10 - 5 = 5 ( д / ч ) - Новая скорость работника 3 ) 20 : 5 = 4 ( ч ) - Работник выточит 20 деталей Ответ за 4 часа