Роcа -это водяные капли. Они образуются из влажного воздуха и оседают на охлаждённые поверхности растений,почвы,предметов . Определить над прилагательными и сущ. Род, падеж,число. Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Роса(Им. п., ж. р., ед. ч.), водяные(мн. ч., Им. п.), из влажного(Р. д., ед. ч., м. р.), воздуха(Р. п., ед. ч., м. р.), поверхности(мн. ч., В. п.), растений(Р. п.,мн.ч.), почвы(ед. ч., ж. р., Р. п.,) предметов(мн. ч., Р. п.)