Род , число , падеж, у слов золотое , голубой , мёдом, золотом, пьёт, спустится, превратится, золотой.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
золотое-ср.р ед.ч голубой-м.р ед.ч медом-м.р ед.ч золотом-ср.р ед.ч пьет-ед.ч спуститца-ед.ч превратится-ед.ч золотой-м.р ед.ч
Гость
золотое(сред. род, ед. ч, -), голубой(м.р., ед.ч., -), мёдом(м.р., ед.ч., Т.п.), золотом(ср.р., мн.ч., Т.п.), пьёт (м.р., ед.ч.,-), спустится (м.р., ед.ч.,-), превратится(м.р., ед.ч.,-), золотой(м.р., ед.ч. -)