Род, склонение, падеж и число существительных слов: 1) Север 2) Вершина 3)Сосна 4)снег 5)пустыня 6)край 7) солнце 8) утёс 9)пальма 10) восход

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Север - М.р., 2 скл., И.п., ед.ч Вершина - Ж.р., 1 скл., Им.п., ед.ч. Сосна - Ж.р, 1 скл., Им.п., ед.ч. Снег - М.р., 2 скл., Им.п., ед.ч. Пустыня - Ж.р., 1 скл., Им.п., ед.ч. Край - М.р., 2 скл., Им.п., ед.ч. Солнце - Ср.р., 2 скл., Им.п., ед.ч. Утес - М.р., 2 скл., Им.п., ед.ч. Пальма - Ж.р., 1 скл., Им.п., ед.ч. Восход - М.р., 2 скл., Им.п., ед.ч.