Родителям ребенка 7 лет от казали в приеме в частную школу,несмотря на то,что они готовы оплатить его образование.Родители направили жалобу на действия школы в департамент образования.В своей жалобе они апеллировали к тому что ...

Родителям ребенка 7 лет от казали в приеме в частную школу,несмотря на то,что они готовы оплатить его образование.Родители направили жалобу на действия школы в департамент образования.В своей жалобе они апеллировали к тому что ст.43 конституции гарантирует право на основное общее образование .в департаменте родителям обьяснили что лучше учится в муниципальной школе. Чья позиция верна?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Позиция частной школы верна, так как за ней закрепляется право набора учеников согласно внутреннему уставу и другим рядам причин. В тоже время статья 43 Конституции РФ относится к муниципальным общеобразовательным школам, какими частные школы - не являются.