Родительский комитет закупил 30 пазлов для подарков детям на окончание учебного года, из них 15 с персонажами мультфильмов и 15 с видами природы. Подарки распределяются случай

Родительский комитет закупил 30 пазлов для подарков детям на окончание учебного года, из них 15 с персонажами мультфильмов и 15 с видами природы. Подарки распределяются случай ным образом. Найдите вероятность того, что Маше достанется пазл с персонажем мультфильмов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего - 30 пазлов Мф - 15 пазлов Природа - 15 пазлов Ответ: 1530 = 12 = 0.5