Родной землёй мы называем тот край, где родились и выросли, этот край нам дорог, если даже он покрыт болотами и песками. Русской землёй издревле именуют мою большую родину, хотя пашен в ней на десяток раз меньше, чем лесов. И п...

Родной землёй мы называем тот край, где родились и выросли, этот край нам дорог, если даже он покрыт болотами и песками. Русской землёй издревле именуют мою большую родину, хотя пашен в ней на десяток раз меньше, чем лесов. И планету люди числят Землёй, несмотря на то, что две трети её поверхности залито водами. Наверное, всё это потому, что хлеб наш насущный даёт нам земля — тоненький почвенный слой, ничем не заменимый дар, накопленный природой за долгие тысячелет ия. из 1 предл выписать все словосочитания разобрать их. в предл 2 подчеркнуть грам основы. обозначить вводные слова во всем тексте. указать тип 3 предл. даёт нам накопленный природой даёт земля почвенный слой(указать что не является словосочетанием и почему) объяснить пунктуации в 4 предл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.землёй (какой?) родной, землёй (что делаем?) называем, называем (что?) край, покрыт (чем?) болотами и песками 2. именуют 3.наверное 4.СПП 5.даёт земля - это основа 6. (вводное слово),(придаточная часть начинается),(начинается перечисление),(1-е перечисление) (2-е), (3-е). (конец предложения),