Родословная Иисуса или...? Или почему Евангелия лгут?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Евреи всегда рождались "от отцов", а не от матерей. Поэтому Матфей ДЛЯ ЕВРЕЕВ приводит родословную "того, кто был мужем Марии, от которой и родился Христос". Другой евангелист приводит родословную Марии. Вроде бы, нет смысла в этих родословиях - но евреям было важно, что Мессия должен быть потомком Давида.
Гость
А я думал Ислам стремится к единству.
Гость
Дорогой.. . тех, кто тебе отвечает, нужно уважать..., а не унижать.. . своим незнанием своего вопроса
Гость
Вобще Евангелиям не верю))
Гость
слушай я вот думаю, может тебе пойти на арабский сайт и доказывать там что-то, чеж вы так все в Россию тянетесь ,"медом чтоли намазано? "))) Кстати попробуй создать в вике свою статью, получится уверяю, я правлю иногда)) если что то мне не по душе))
Гость
В евангелии от Матфея родословная по линии Иосифа, в евангелии от Луки - по линии Марии.