Роль февральской революции в истории государства(развернутый ответ)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причин Февральской революции было много, главными из которых были: тяжелое положение рабочих и крестьян, спад самодержавия и неспособность провести реформы. Поводом к произошедшему послужили массовые увольнения рабочих и Русская революция 1905-1907 годов. Движущей силой были главным образом рабочий класс и партия Большевиков. В ходе революции происходили восстания в Петрограде, Москве. Расстрелы и аресты были не в состоянии остановить революционный натиск масс. Войска были приведены в боевую готовность, а Петроград превратился в военный лагерь. Итогами стали: 1. Двоевластие. 2. Совет рабочих стал органами народной власти. 3. Буржуазия была во главе государства. 4. Настал политический кризис. 5. Назревала еще одна революция (Октябрьская революция 1917 года).