Роль хвойных лесов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обеспечение кислородом(приятный хвойный запах) Сырьё для промышленности
Гость
Регулируют таяние снега, уровень воды в реках, поглощают шумы, ослабляют силу ветров, закрепляют пески. Хвоя богата витаминами, особенно витамином С. Ее отвар используют для лечения и профилактики различных заболеваний. Сжигая древесину ели, получают активированный уголь. Смолу хвойных растений широко используют в медицине для лечения ран, ожогов.