Роль нуклеиновых кислот в явлениях наследственности и изменчивости в клетке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе сами ДНК отвечают за все что нам в принципе могут передать наши родители, а эти ДНК являются нуклеиновыми кислотами и имеют очень сложное строение. Различные комбинации нуклеотидов как-бы программируют нужные или имеющиеся у наших родителей гены. Имеется 4 нуклеотида в ДНК - тимин, аденин, цитозин и гуанин. Как ты знаешь, ДНК имеет структуру содержащую две цепи. соединяются они между собой спариванием тимина с аденином и цитоозина с урацилом.