Роль питания и дыхания в обмене веществ.Вопрос к зачёту.8 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Попадая в легкие кислород разносится по всему телу с помощью эритроцитов, которые обеспечивают так же отток углекислого газа. Соответственно. можно сказать, что роль дыхания в обмене веществ заключается в насыщении организма кислородом и в "изъятии" из него углекислого газа