РОМАН ПРОЧИТАЛ 2 КНИГИ. В ПЕРВОЙ БЫЛО 180 СТРАНИЦ,А ВО ВТОРОЙ-270 СТРАНИЦ.ВТОРУЮ КНИГУ РОМАН ЧИТАЛ НА 3 ДНЯ ДОЛЬШЕ, ЧЕМ ПЕРВУЮ. СКОЛЬКО ДНЕЙ МАЛЬЧИК ЧИТАЛ КАЖДУЮ КНИГУ,ЕСЛИ ЕЖЕДНЕВНО ОН ЧИТАЛ ОДИНАКОВОЕ КОЛИЧЕСТВО СТРАНИЦ?

Гость
1)Из 270 что вычтем 180 270-180=90 (стр. прочитал за три дня) 2) 90 делим на 3 дня 90÷3=30 (стр. читал каждый день) 3) 180 делим на 30 страниц, чтобы узнать за сколько он прочитал первую книгу 180÷30=6 (дней) 4) 6+3=9 (дней) Ответ: первую книгу прочитал за 6 дней, вторую - за 9