Роман Робинзон Крузо: какие открытия совершил Робинзон на острове? 2)что помогло герою выжить и не одичать в одиночестве?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Он открыл цветущую зеленую долину) Чтобы не потерять счёт времени он срубил дерево и каждый день рисовал чёрточку, а в воскресенье чёрточку больше а в начале месяца еще больше. 2. Сила воли, ум, ловкость, смекалка. И ещё ему помогал его друг Пятница.