Роман,Павел и Сергей в игре на компьютере вместе набрали 3270 очков.сколько очков набрал Роман, Если Павел отстал от него на 250 очков,а Сергей превзошел его в 2 раза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х - количество очнов, которое набрал Роман.           у - количество очков, которое набрал Павел           а - количество очков, которое набрал Сергей. у=х-250 а=2х х+2х+х-250=3270 4х=3020 х=755 очков