Росинка дрожала на тонком листке; речонка дышала , шурша в трос_нике. Мороз и со_нце; день чудес_ный. Зара_ствуй, русская молодка, раскрасавица-душа, белоснежная лебедка, здра_ствуй, матушка-зима. Какое правило надо знать, что...

Росинка дрожала на тонком листке; речонка дышала , шурша в трос_нике. Мороз и со_нце; день чудес_ный. Зара_ствуй, русская молодка, раскрасавица-душа, белоснежная лебедка, здра_ствуй, матушка-зима. Какое правило надо знать, чтобы вставить пропущенные буквы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
шурша в тросТнике. Мороз и соЛнце; день чудеСНый. ЗдраВствуй ..., ЗдраВствуй ... .
Гость
в тростнике(тросточка) : солнце(солнышко) чудесный (чудеса) Здравствуй (здравие) Чтобы правильно написать пропущенные буквы, нужно подобрать слово в котором после пропущенной(проверяемой) буквы будет стоять гласная