Россия накануне первой мировой войны( социально- экономическое положение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нехватка пахотных земель, меньше "прожиточных" 4 гектар на человека. Неудачная реформа Столыпина. Деятельность народнических организаций. Рост революционного и стачечного движения в крупных промышленных центрах (Петроград, Москва). Массовые восстания на заводах. Поражение в русско-японской войне. Слухи о Распутине как о владельце империи.