Рост Буратино 1м, а длина его носа раньше была равна 9 см. Каждый раз, когда Буратино врал, длина носа удваивалась. Как только она стала больше роста Буратино, он перестал врать. Сколько раз он соврал? Заранее спасибо!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 раз соврал - (9см*2) = 18см нос 2 раз соврал - (18см*2) = 36см нос 3 раз соврал - (36см*2) = 72см нос 4 раз соврал - (72см*2) = 144см нос так как 144см больше 100см (1м) больше он не будет врать
Гость
буратино врал ровно 4 раза