. Рост корня вертикально вниз  (к центру земли) называют…А) геотропизмом  б)  хемотропизмом  в) пикировкой  г) окучиванием.

. Рост корня вертикально вниз  (к центру земли) называют… А) геотропизмом  б)  хемотропизмом  в) пикировкой  г) окучиванием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Геотропизм— Так называют в физиологии растений способность различных органов растения располагаться и расти в определенном направлении по отношению к центру земного шара.