Рост Ольги 146 см,а средний рост всех девочек из ее класса равен 148 см .Какое из утверждений верно? 1) В классе все девочки , кроме Ольги имеют рост 148 см; 2)В классе обязательно есть девочка ростом 148 см; 3) В классе обязат...

Рост Ольги 146 см,а средний рост всех девочек из ее класса равен 148 см .Какое из утверждений верно? 1) В классе все девочки , кроме Ольги имеют рост 148 см; 2)В классе обязательно есть девочка ростом 148 см; 3) В классе обязательно есть девочка ростом более 148см; 4)В классе обязательно есть девочка ростом 150см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) т.к. точно найти рост любой девочки нельзя, но можно предположить что в классе есть девочки ростом 148 и более