Рост Пети 162 см, а медиана роста мальчиков класса, где учится Петя, равна 165 см. Укажите номера неверных утверждений. 1) В классе обязательно есть мальчик, выше Пети. 2) В классе обязательно есть мальчик ниже Пети. 3) В класс...
Рост Пети 162 см, а медиана роста мальчиков класса, где учится Петя, равна 165 см. Укажите номера
неверных утверждений.
1) В классе обязательно есть мальчик, выше Пети.
2) В классе обязательно есть мальчик ниже Пети.
3) В классе обязательно есть мальчик ростом 165 см.
4) В классе обязательно есть мальчик выше 165 см.
5) В классе обязательно есть мальчик одинакового роста с Петей.
6) В классе может не быть мальчика с ростом 165 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это 2 4 5 6 это неправильно
Гость
1)должен быть, ведь мадиана больше его роста
2)он может быть, и рост другого ученика повыше будет его компенсировать
3)он так же может быть,и другие ученики в таком случаии при правильном соотношении будут составлять медиану роста 165
4)может компенсировать рост ученика меньше 165 см и рост самого Пети
5)имеет право быть, и их рост может компенсировать вариант 4
6) см. ответ 3
неправильный ответ: 6