Решите пожалуйста 6 задание !!!! Плиз срочно нужно я не могу геометрия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие задачи надо решать самому, а не просить кого-то. На сумму острых углов прямоугольного треугольника. Сумма углов треугольника равна 180 градусов. В прямоугольном треугольнике прямой угол = 90 градусов. Значит на оставшиеся два угла (х и у) остается 180 - 90 = 90 градусов. Иначе, х+у = 90 градусов.