Роза-роскошный цветок. А какой по вашему КАКТУС?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
кактус - цветок непредсказуемый и не всем открывается его красота ...
Гость
Все цветы прекрасны!
Гость
Моё мнение с вашим может не совпасть! А вот букетов из кактусов я не встречала! Хотя и роза розе рознь!
Гость
кактус шикарный цветок, намного красивее розы- я имею в виду цветение
Гость
КАКТУС и РОЗА Они оба колючими были. Им на радость другим на беду. Они в разных условиях жили. Он в пустыне, она же в саду. Он под солнцем палящим, горячим, Стойко рос, ничего не боясь. А она, прихотливо, иначе, В цветнике, под навесом, склонясь. Но цвели они ярко и сочно. И в цветении не знали забот. Только он сам не знал, когда точно, А она же, почти круглый год. Может в этом причина курьёза. Только знает о том белый свет. То, что символ любви всё же - роза. Ну, а кактусу чести в том нет.
Гость
кактус кактусу-рознь, не угадаешь
Гость
Кактусы - экзотическая укоризна.... колючие дети пустыни....:)) , отстаивающие колючками свою свободу.... и неприкосновенность....:) ) О милый кактус мой! Ведь сколько лет прошло , И наконец - то, Зацвели вы вдруг весной. Ну хорошо, Я вам прощаю всё За прошлые года И умоляю вас... ! Не падать ко мне в ноги Никогда...!:))
Гость
Цель его жизни -- стойко держаться, пока не придут те, кому в пищу он предназначен. Отсюда следует, что кактус -- солдат.
Гость
Кактусы, тоже бывают не менее роскошными!)
Гость
Колючий цветок.
Гость
Не менее роскошный, но несравнимо более редкий, а значит - более ценный.
Гость
Лапота-а-а-а-а-а-а-а-ааа!!!!))))) ) А если это еще и кактус-Погорелтус...))))))))))))))) ) http://www.stihi.ru/2009/01/07/4084
Гость
Он прекрасен.. . Символ Души.. . Измученной, страдающей.. . Цветок его - эфемер, как пребывание Души в ЭТОМ мире.. . Вот я здесь, а завтра меня уже нет...
Гость
солидный
Гость
роза обычный декоративный шиповник ))) а кактус он супер.
Гость
роза- королева цветочного мира умеренных и средних широт а Цветок кактуса- уникальное творение тропиков и экватора нектарный сосуд для колибри и пр.. царственный индивидуальный. . ой.. кажется хватит
Гость
зеленый и колючий!!!
Гость
Колючий! Но в этом его индивидуальная привлекательность!
Гость
Кактус- приспособленец, а роза - изнеженная капризная эгоистка. Вообще, любые цветы - это чудо природы.
Гость
королевский с элементом роскоши (когда цветет)
Гость
он однолюб и цветёт очень редко
Гость
Роза далеко не роскошный цветок, кактус для меня вообще не цветок. Еща раз обзовете мужчин тыпыми грубить начну
Гость
Неудобоваримый.
Гость
Кактус цветёт очень оригинально и не похож ни на какой другой цветок. Только он редко цветёт.
Гость
калючий
Гость
голый!
Гость
Полезный!! ! говорят рядом с компьютером хорошо ставить)))
Гость
цветок садо -мазохистов
Гость
Кактусы – они такие милые, есть в них что-то загадочное и трогательное... . Безо всякого жеста и пафоса Я скажу на исходе витка, Что прекрасней цветущего кактуса Не видала на свете цветка. Нелюбимый.. . Колючий.. . Уродливый.. . Вы скривились? Но он все равно Остролистой звездой неугодливой Озарит вас - цветок-Сирано!
Гость
Кактус имеет свое защитное поле. Способен накапливать и аккумулировать воду и энергию Кактус лечит. .... Составы, полученные из синей агавы плода кактуса, из которого обычно делают текилу могут помочь при лечении рака желудка и других заболеваний. Такие результаты дали лабораторные исследования, проведенные специалистами Университета Гвадалахары в Мексике. Учёные использовали эти составы из класса полисахаридов для создания крошечных микросфер, чтобы рассмотреть кишечные болезни, типа язвенного колита и болезни Крона /воспаление стенки кишечника/. В настоящее время множество лекарств тестировалось для лечения рака желудка, но ни одно из них не достигало кишечника из-за процесса разрушения в выделяемой желудком кислоте. В лабораторных испытаниях исследователи подвергли фруктаны микросферы соляной кислоте в течение часа. Когда они были изъяты и изучены, микросферы оказались неповрежденными. Так как вещества фруктаны, содержащиеся в синей агаве, не разрушаются кислоте, по мнению врачей, они могут стать эффективной системой, своего рода проводником для действия лекарства против желудочных заболеваний.
Гость
харизматичный))))
Гость
да в принципе, та же роза для того, кто влюблён в это растение.
Гость
самый терпеливый....
Гость
кактус прикольно-колючий!!!!
Гость
а я думаю что кактус-красивый, гордый, независимый, но очень хитрый, преспособлениц, подстроится под любые обстоятельства, лишь бы выжить
Гость
необычный
Гость
А КАКТУС лечебный....
Гость
Цвет кактуса ничуть не хуже, чем у розы. Да и у розы шипы тоже есть.
Гость
очень раскошная колючка!
Гость
как по мне то роза банальна.... Ромашка - вот роскошный цветок :) А кактус, он иногда тоже - Цветет :)) он Пушистый :))
Гость
И роза, и кактус - замечательные цветы! Их красота необыкновенная! У меня сын занимается кактусами. Их цветение - это чудо. Сами могут быть "карликами" - а цветы дают крупные и величественные. Жаль, что их стебель короткий и колючий - цветок "недотрога"!
Гость
кактусы бывают разные, в основном они колючие
Гость
Это мои кактусы, разве они хуже роз?
Гость
Загадочное растение, как сама Природа!
Гость
вкусный и полезный
Гость
Роза - мой цветок. Сопровождет меня всю жизнь. Но на зиму он осыпается.. . А кактус ГОРДО зеленеет круглый год, балуя непредсказуемыми цветами.
Гость
кактус: цветок - сюрприз )) вот такой!! ! вот такой вот такой
Гость
Как замкнутый человек... пригреешь - он и отблагодарит цветением!
Гость
еще раскошнее.. . некоторые цветут 1 раз в 5 лет.. . один день и цветок такой.. . никакая роза не сравниться
Гость
Всегда зеленый и не опадает, как некоторые.