Рожать - не рожать - это кто решать должен: женщина, общество, государство, церковь?

Рожать - не рожать - это кто решать должен: женщина, общество, государство, церковь?Если непонятно высказался - об абортах вопрос. Может ли в принципе мужчина осудить женщину за аборт как за убийство? Как это с моральной точки зрения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мужчина "в принципе" осудить не может, он не имеет такого морального права. Хотябы потому он имеет непосредственное отношение к причине аборта. Даже тот кто не имеет отношения к конкретной определенной ситуации, лучше бы тоже помалкивал, не ровен час... . Рожать-не рожать это решает только женщина, так уж природой назначено.
Гость
С мирской точки зрения, это не убийство, поэтому мужчина осуждать женщину за ликвидацию плода ( а это так по жизни называется) может, или не должен-это его дело. Однако ликвидация плода, в религиозном смысле, является грехом и мужчины и женщины. Они оба участвовали в соитии, а ведь Господу без разницы что они при этом имели ввиду получить удовольствие, или зачать. Идти поперёк Господней воли вот что это с моральной точки зрения означает.
Гость
НИКТО не имеет права решать за ребёнка, жить ему или нет!
Гость
женщина спасается рождением детей.
Гость
Если целью секса не было (в принципе) рождение ребенка, то аборт не только допустим, но и желателен. Если непонятно высказался - о целях вопрос. Если два чужих друг другу человека просто решили потрахаться (доставить себе удовольствие) , а в результате произошло зачатие - аборт необходим.
Гость
Аборт это убийство и есть. И принимать решение должны оба родителя.
Гость
это еще цветочки - Ваш вопрос. Думается что очень скоро будут спрашивать - жить или не жить больным и не нужным старикам - кто должен решать - общество, гос-во, церковь? то ли еще будет... . и что самое забавное, народ будет обсуждать как полегче и поинтереснее провести эвтаназию и кто ее должен будет оплачивать... .
Гость
Этот вопрос решается в семье- сколько иметь детей и когда. А уж если "получилось"- то только рожать. Бог не оставит без того, чтобы помочь прокормить.
Гость
Это решают только двое по обоюдному согласию. Если женщина сделала аборт - в убийстве виноваты она, врач и мужчина, пусть даже он переспал одну ночь, слинял и не знает о беременности. И мужчина главный виновник потому, как главой над женщиной его Бог поставил в первую очередь в смысле ответственности за неё.