Розкрийте зміст вислову. «Коли хочеш що сказати, то подумайте, як почати». Народне прислів’я.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
треба подумати, як сказати, а потім починати казати (сделай, ПОЖАЛУЙСТА лучшим)
Гость
Как говорять: "Семь раз отмерь, один раз отреж". Прежде чем что - либо говорить, нужно подумать, а надо ли вообще это говорить? Например, если вы хотите рассказать что - то неприятное для собеседника, нужно сначала подготовить его к разговору, чтобы новость, которую вы сообщите не стала ударом для него, а потом потихоньку рассказать то, что хотели.