Розв'язати рівнянням кілограм цукерок коштує 24 грн., а кілограм печива - у 2 рази дешевший від цукерок. скільки коштують 6 кг печива? помогите пожалуйста, заранее Спасибо!
Розв'язати рівнянням кілограм цукерок коштує 24 грн., а кілограм печива - у 2 рази дешевший від цукерок. скільки коштують 6 кг печива? помогите пожалуйста, заранее Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
1) Х - стоимость 1 кг печенья
2) Х = 24 : 2 = 12 (гривен)
3) Стоимость 6 кг печенья
6Х = 6 * 12 = 72 гривны
Ответ 72 гривны
Не нашли ответ?
Похожие вопросы