Розв'яжіть систему рівнянь:[latex] \left \{ {{2^{x} +3^y=7} \atop {2^x-3^y=1}} \right. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
смотрите решение на фото
Гость
Сложив данные уравнения, получаем уравнение 2*2ˣ=8, откуда 2ˣ=8/2=4 и x=log_2(4)=2. Подставляя найденное значение х в первое уравнение, получаем уравнение 2²+3^y=7, откуда 3^y=7-2²=3 и y=log_3(3)=1. Ответ: (2;1).