Рсставь нужной последовательности о самого древнего до xv|| Поучение Владимира Мономаха букварь К Истомина стихи справщика Саватия повесть временных лет донатус д. Герасимова рифмологион с. Полоцкого ...
Рсставь нужной последовательности о самого древнего до xv|| Поучение Владимира Мономаха букварь К Истомина стихи справщика Саватия повесть временных лет донатус д. Герасимова рифмологион с. Полоцкого Спасибо !
Ответ(ы) на вопрос:
"Поучение Владимира Мономаха" - XII век
"Букварь Кариона Истомина" - 1691 год
"Повесть временных лет" - около 1110 - 1118 гг.
"Донатус Герасимова" - 1522 год
"Рифмологион Полоцкого" - 1678-1680 гг.
"Стихи справщика Саватия" - XVII век
Где века написаны, точно даты не нашла. Поэтому получается так:
"Повесть временных лет", "Поучение Мономаха", "Донатус Герасимова", "Рифмологион", "Букварь", "Стихи Савватия"