Р.т.86в маленькой матрешке помещ. 3куколки, в средней на2куколки больше чем В маленькой а в большой столько сколько в маленькой и средней вместе ск. Кукол В большой матрешке. Запиши решение по действиям с краткими пояснениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3+2=5 - кукол в средней матрешке; 2)3+5=8 - кукол в большой матрешке. Ответ: 8 кукол в большой матрешке.