Рубило, родовая община, племя, религиозное верование, собирательство. дать объяснение словам

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рубило, ручной топор — макролитическое орудие труда первобытного человека. Родовая община-родовые связи. племя- объединение людей, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. собирательство-флрма хозяйственной деятельности при которой люди собирают коренья, плоды и т.д а верование не знаю.