Ручей весело бежал по мелкому руслу.Вдруг впереди показалось река.спишите в скобках ставьте вопросы к наречиям.сможете ли вы объснить значения слова русло?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ручей (как?) весело бежал по мелкому руслу.Вдруг (где?)впереди показалась река.                                        ↓                                       ↓                             ↓                                 ↓ Наиболее углубленная часть речной долины, по которой протекает речной поток.
Гость
Ручей (как?) весело (что делал?) бежал (по чему?) по мелкому руслу. (когда?) вдруг (где?) впереди (что сделалось? показалось река. Русло это пониженная часть долины выроботанная потоком воды.