Ручка, ластик, линейка и закладка стоят вместе 20 рублей. ручка, линейка и ластик ст?

Ручка, ластик, линейка и закладка стоят вместе 20 рублей. ручка, линейка и ластик ст??ят вместе 17 рублей. закладка, ластик и линейка стоят вместе 12 рублей. ластик дороже линейки на 1 рубль. сколько стоит каждая вещь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р+лас+лин+зак=20 руб р+лас+лин=7 руб 20-17=3 руб стоит закл закл+лас+лин=12 руб лас-лин=1 руб лас=лин+1 руб закл+лин+1+лин=12 руб 3+2лин+1=12 руб 2лин=8 руб лин=4 руб лас=5 руб закл=3 руб рез=20-4-5-3=8 руб