Ручка стоит 3 р. Тетрадь на 1 р. дороже. Купили ручку и тетрадь. Сколько стоит покупка? как решить две задачи.

Ручка стоит 3 р. Тетрадь на 1 р. дороже. Купили ручку и тетрадь. Сколько стоит покупка? как решить две задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это легко 3+(3-1)=5 рублей стоит вся покупка
Гость
1) 3+1=4 (р) стоит тетрадь. 2)3+4=7 (р) покупка. А 2 задача?
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы