Руки не протянешь так и с полки не достанешь. вымой руки. найди одинаковые слова и поставь ударение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В этих предложениях одинаковые слова- руки. В первом случае ударение падает на второй слог, т. к. это существительное рука, употребленное в родительном падаже. =руки' Во втором случае ударение падает на первый слог, т. к. это существительное во множественном числе "рука". =ру'ки ---------- Надеюсь, помогла.