Рулон бумаги массой 0,5 т лежит на горизонтальном полу. Чему равен модуль силы реакции опоры? (g=10 м/с^2) Варианты ответов а) 50H б) 5Н в) 5000Н г) 500Н
Рулон бумаги массой 0,5 т лежит на горизонтальном полу. Чему равен модуль силы реакции опоры? (g=10 м/с^2)
Варианты ответов
а) 50H б) 5Н в) 5000Н г) 500Н
Ответ(ы) на вопрос:
Модуль силы реакции опоры на пол равен весу тела. N = P или же N = mg
N = 500*10 = 5000 Н
Ответ: в
Не нашли ответ?
Похожие вопросы