Руский язык - 2 класс Задание: Прочитай слова. Подумай на какие группы их можно разделить. Спиши слова группами.Большой, долька, корь, борьба, лошадь, мельница, фасоль, богатырь
Руский язык - 2 класс
Задание: Прочитай слова. Подумай на какие группы их можно разделить. Спиши слова группами.
Большой, долька, корь, борьба, лошадь, мельница, фасоль, богатырь
Ответ(ы) на вопрос:
Можно разделить на такие группы:
В первую группу слова, в которых ударение на 1 слог: долька, корь,лошадь,мельница.
Во вторую группу слова,в которых ударение на 2 и последующие слоги: большой,борьба,фасоль,богатырь.
Просто и легко. 1 группа: Большой, долька, борьба, мельница. 2 группа: корь, лошадь, фасоль.