Русская равнина1.Географическое положение2.Границы равнин.3.Образование равнин.4.Уклон.5.Протяженность с запада на восток и с севера на югПомогите срочно. Мне завтра тетрадь сдавать в начале урока
Русская равнина
1.Географическое положение
2.Границы равнин.
3.Образование равнин.
4.Уклон.
5.Протяженность с запада на восток и с севера на юг
Помогите срочно. Мне завтра тетрадь сдавать в начале урока
Ответ(ы) на вопрос:
Русская равнина - равнина на западе России. Протяженность по мередиану более 2500 км, по параллели 1000 км. Рельеф равнины пологоволнистый. Территория: бывшие страны СССР, страны Балтики, Албании, Югославии, Восточной Германии, Греции, Австрии, Болгарии.