Русская (восточно-европейская) равнина природные ресурсы и проблемы использования
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Природные ресурсы Русской равнины богаты и разнообразны.
1. Топливно-энергетические ресурсы:
а) уголь – Печорский и Подмосковный бассейны.
б) нефть и газ – Волго-Уральское месторождение, Европейский Север.
в) торф.
2. Минеральные ресурсы:
а) металлические (железная руда) - КМА.
б) неметаллические – апатиты на Кольском полуострове, поваренная соль-озеро Баскунчак.
Лесные ресурсы – это и таежные, и смешанные леса, богатые ценной древесиной, пушным промысловым зверем, грибами, ягодами, лекарственными растениями