2. Бессоюзным сложным является предложение В) Прошли сильные дожди - стали непроезжими дороги (две грамматические основы: дожди прошли и дороги стали, предложение сложное, между частями сложного предложения стоит тире.
3. Двоеточие между частями БСП ставится в предложении В) Успокойтесь: рана не опасная. Второе предложение указывает на причину того, о чем говорится в первом (можно вставить союз ПОТОМУ ЧТО).
Гость
1) А
2) Б
3) В
но не уверена