Русский купей меряет своё полотно аршинами. У него есть на продажу 10 000 аршин. Хватит ли этого количества полотна, чтобы полностью выполнить заказ голландских мастеров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) галон=8 пудов ржи  четверть=3.5 пуда ржи, 1000=8000 пудов ржи, 10000=35000пуда ржи. Значит хватит у русского купца для англичанина  пшеницы.