15 БАЛОВ ДАЮ в 1 канистре было в 5 раз больше бензина чем во 2.весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак машины. если в этот бензобак долить ещё 7 л то он будет полным.Сколько литров бензина было в одной и во второй ...

15 БАЛОВ ДАЮ в 1 канистре было в 5 раз больше бензина чем во 2.весь бензин из этих канистр вылили в пустой бензобак машины. если в этот бензобак долить ещё 7 л то он будет полным.Сколько литров бензина было в одной и во второй канистре. ВОБЩЕ НЕ СООБРАЖУ КАК РЕШИТЬ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
решаем от обратного 40 + 8 + 7 = 55 литров в баке, тогда х литров  2 канистра 5х литров 1 канистра х + 5х + 7 = 55 6х = 55 - 7 х = 48 / 6 х = 8 литров во 2-й канистре 8 * 5 = 40 литров в 1-й канистре Ответ 40 л. 8 л.