(Русский вариант): В кругу переменного тока напряжением 170В включено активное сопротивление 15 Ом, индуктивное сопротивление 30 Ом и емкостного сопротивление 22 Ом. Какая сила тока в круге, полное сопротивление, угол сдвига фа...
(Русский вариант): В кругу переменного тока напряжением 170В включено активное сопротивление 15 Ом, индуктивное сопротивление 30 Ом и емкостного сопротивление 22 Ом. Какая сила тока в круге, полное сопротивление, угол сдвига фаз между напряжением и током.
(Українскький оригінал): У колі змінного струму напругою 170В включені активний опір 15 Ом, індуктивний опір 30 Ом і ємнісного опір 22 Ом. Яка сила струму в ланцюзі, повний опір, кут зсуву фаз між напругою і струмом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R=15 Ом RL=30 Ом RC=22 Ом U=170 B I=?
====
Z=√(R²+(RL-RC)²)=√(15²+(30-22)²)=17 Ом
I=U/Z=170/17=10 A
cosφ=R/Z=15/17=0.88 φ=28°
=====================