Русский. Выделите в словах корни с чередованием: горелка, приложение, прикасаешься, озаряет, растительный, горячее, они, нам, с вами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ГОРелка - ГАРЬ приЛОЖение - приЛАГать (чередование лаг лож ) приКАСаешься - приКОСновение оЗАРяет - ЗОРюшка РАСТительный - РОСТок ГОРячее - ГАРЬ они нам с вами не знаю