Русский язык 2 класса учись группировать слова по общему признаку. Напиши слова в три столбика . В первый - слова мужского рода , во второй - женского, в третий -среднего. Обозначать окончания. Вставь пропущенные буквы. Машина...

Русский язык 2 класса учись группировать слова по общему признаку. Напиши слова в три столбика . В первый - слова мужского рода , во второй - женского, в третий -среднего. Обозначать окончания. Вставь пропущенные буквы. Машина , автобус, вертолет, книга, карандаш , платье , молоко, яблоко, метро , здоровье , сердце, самолет, лодка, яхта, ручка , ранец , пенал,линейка, озеро.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
М.Р) Автобус, вертолёт, карандаш, самолёт, ранец, пенал. Ж.Р) Машина, книга, лодка, яхта, ручка, линейка. СР.Р) Платье, молоко, яблоко, метро, здоровье, сердце, озеро.