Русский язык 3 класс номер 12 выпиши слова с пропущенными буквами и с обозначенными звуками. Дай им письменную проверку. докажи письменно, что подчеркнутое слово не имеет окончания. поставь все слова, выделенные цветом, в начал...

Русский язык 3 класс номер 12 выпиши слова с пропущенными буквами и с обозначенными звуками. Дай им письменную проверку. докажи письменно, что подчеркнутое слово не имеет окончания. поставь все слова, выделенные цветом, в начальную форму и покажи письменно, как они образованы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ на 12 упражнение гора и какаду
Гость
леВ -  провер слова львы, львица, львёнок гОра - провер слова гОры, гОрка, гОрный подлЕтели - провер слова взлёт, лЁтная, залЁт Какаду - несклоняемое существительное муж рода растерзаю - нач форма растерзать, рас - приставка, терза - корень, ю - личное окончание 1 лица ед ч раскидаю - нач форма раскидать, рас - приставка, кид - корень, а - суффиус, ю - личное окончание 1 лица ед ч распугаю - нач форма распугать, рас - приставка, пуг - корень, а - суффиус, ю - личное окончание 1 лица ед ч